Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

«Отечество он славил и любил»

10 февраля на отделении социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми (полустационар) был проведен час памяти «Отечество он славил и любил», посвящённый дню смерти великого поэта, прозаика, драматурга А.С. Пушкина.

Воспитатель Ковальчук Татьяна Сергеевна, рассказала ребятам, что дату 10 февраля нельзя считать праздничной. Наоборот, эта памятная дата трагична, ведь в этот день в 1837 году скончался А. С. Пушкин – величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Еще при жизни Александра Пушкина стали называть гением и первым русским поэтом.

Умер Пушкин от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Было ему всего 37 лет.

В ходе мероприятия звучали разные известные произведения поэта «Мороз и солнце, день чудесный», «Я помню чудное мгновенье…», « У Лукоморья дуб зелёный…»

Александр Пушкин уникален тем, что читать его можно в любом возрасте. Для детей он сочинял прекрасные сказки, которые так удобно учить наизусть. Для возрастов постарше – любовная лирика, «Евгений Онегин». В зрелом возрасте люди открывают для себя «Маленькие трагедии», произведение «Борис Годунов».

Занятие прошло в хорошей позитивной атмосфере.

Воспитатель: Ковальчук Т.С.

Отечество он славил и любил Отечество он славил и любил Отечество он славил и любил
Стопкороновирус.рф