Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

Новогодние мероприятия в центре «Семья».

В чудесные праздничные новогодние дни дети отделения социальной реабилитации (стационар), как и все обычные дети, ждали волшебства и подарков.

Наше общество с каждым годом всё более пристально относится к проблеме семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Дети, волей судьбы, вынужденные встречать новогодние праздники в стенах социального учреждения, как никто нуждаются во внимании, подарках, простом человеческом участии.

Хотелось бы рассказать о тех многих людях, кто в наступающем 2020 году поздравил наших детей с праздниками, подарил подарки и новогоднее настроение.

30 декабря в музыкальном зале центра ведущим организатором праздничных мероприятий Марковым Игорем Анатольевичем проведена Новогодняя дискотека с конкурсами. Помощница Игоря Анатольевича рисовала на лицах участников мероприятия рисунки "Аква-гриммом". Современная музыка, интересные конкурсы, карнавальные костюмы - всё было таким замечательным и тщательно продуманным, что мероприятие запомнится надолго и маленьким и взрослым его участникам.

30 декабря к детям отделения социальной реабилитации пришла необычная гостья - Чуб Галина Константиновна и рассказала детям о том, что у Деда Мороза в районе Великого Устюга застряли сани, и он попросил её довезти подарки детям центра «Семья».

На самом же деле Галина Константиновна и её сын Илья Игоревич не одну неделю потратили на приобретение новогодних подарков (акция «Письмо Деду Морозу»).

Не передать словами восхищение детей, когда были открыты пакеты с подарками. Глаза ребят горели, восторг был не поддельным, ведь в пакетах были упакованы именно те подарки, о которых они так мечтали. Были там машины для малышей, куклы девочкам, кроссовки для подростков, а Ване, самому старшему воспитаннику, Дед Мороз подарил настоящий смартфон.

До позднего вечера ребята радовались и играли в подаренные игрушки. 31 декабря день начался с поздравления ОГПН Подпорожской пожарной части. Дед Мороз с внучкой Снегурочкой пришли в центр с поздравлениями и подарками.

Новогодние мероприятия в центре «Семья».
Новогодние мероприятия в центре «Семья». Новогодние мероприятия в центре «Семья».

На этом праздник не закончился. Спустя некоторое время подошли с поздравлениями от отдела по делам несовершеннолетних ОВД Подпорожского района и конечно же подарили детям подарки.

Новогодние мероприятия в центре «Семья». Новогодние мероприятия в центре «Семья».

Пока все российские хозяюшки готовили столы для своих родных, наши дети тоже времени даром не теряли - накрывали свой сладкий стол для встречи Нового года. Сладости для организации сладкого стола приобрели для ребят стационара руководитель и сотрудники Фонда «Светлица», и Нестерова Галина Ивановна.

1 января весь день в центре были праздничные мероприятия, чаепития, просмотр телепередач.

2 января день начался с праздничного развлечения «Новогодние забавы с Дедом Морозом", подготовленного членами Молодежного совета при главе Администрации и закончился праздничным столом и дискотекой.

3 января дети приняли участие в празднике «Новогодние мультприключения», который состоялся в Подпорожском КДК, где они не только веселились, водили хороводы, пели песни, но получили сладкие подарки от Деда Мороза.

Новогодние мероприятия в центре «Семья». Новогодние мероприятия в центре «Семья».

За возможность посетить интересное мероприятие благодарим Ленинградскую региональную общественную организацию в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства "Лепестки добра" и лично Воронову Ингу Юрьевну - представителя организации в Подпорожском районе.

В тот же день по старой традиции поздравить детей с Новым годом пришли Талзи Михаил и Маврина Кристина. Они подарили ребятам игрушки.

4 января в гости к ребятам пришли участники "Хора ветеранов». Кроме праздничного концерта женщины подарили детям носочки, связанные своими руками.

Также 4 января с театрализованным спектаклем "Теремок" в гости к ребятам пришли председатель Подпорожского отделения Российского Красного Креста Воронова Инга Юрьевна вместе с театральной студией "Парус надежды". В этот праздничный день равнодушных в зале не осталось. Дети с радостью приветствовали молодёжь, а ребята-инвалиды старательно исполняли свои роли, чтобы доставить удовольствие детям. После показа спектакля Воронова Инга Юрьевна провела со всеми ребятами весёлое игровое мероприятие.

5 декабря поздравили детей с праздником работники ОАО РЖД «Станция Свирь». Они подарили детям тёплые тапочки.

Традиционно 7 января в центре проводит мероприятия Михаил Владимирович Ванчугов, протоиерей Храма святого Алексия, человека Божия.

Новогодние мероприятия в центре «Семья».

7 января 2020 года не стало исключением. Праздничный концерт показали дети школы искусств, праздничное мероприятие «Рождественские встречи» с подарками запомнится детям надолго.

Новогодние мероприятия в центре «Семья». Новогодние мероприятия в центре «Семья». Новогодние мероприятия в центре «Семья».

7 января дети собрались за праздничным сладким столом, который организовали сотрудники ЛОГКУ «Центра социальной защиты» и Туймоева Надежда Владимировна.

Вот такие каникулы получились у наших ребят, чудесные впечатления от сказочных праздничных дней останутся в воспоминаниях надолго.

Все добрые люди, о которых рассказано выше, поздравляли наших детей безвозмездно и по собственной инициативе.

Разрешите от всех сотрудников центра, от детей, получивших столько положительных эмоций сказать огромное человеческое спасибо за ваши добрые сердца, тёплые руки, желание подарить детям часть своей души и каплю свободного времени.

Стопкороновирус.рф