Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

«Люби и знай свой край»

30 января 2020 года дети отделения социальной реабилитации Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Подпорожский СРЦН «Семья» посетили Вепсский центр фольклора в с.Винницы Подпорожского района.

Встретили детей хозяйки Вепсского центра и сказочные герои.

«Люби и знай свой край»

Очень весело и интересно ребята провели время. Понравилась и экскурсионная программа, и посещение театра кукол, и встреча с мультипликационным мальчиком, героем интерактива «Путешествие по вепсским деревням».

«Люби и знай свой край» «Люби и знай свой край» «Люби и знай свой край» «Люби и знай свой край» «Люби и знай свой край»

Но, наверное, самым неожиданным моментом для детей было возвращение к Новогодним чудесам. Вместе с героями театрализовано-игровой программы – добрыми Снеговиками, Лисой и Волком дети отправились в Новогоднее путешествие по сказочному зимнему лесу на поиски девочек-рукодельниц, чтобы вернуть им корзинку «mastneine» со свадебными дарами.

«Люби и знай свой край» «Люби и знай свой край»

За время путешествия все подружились, весело играли, и озорные улыбки было приятно видеть на лицах детей.

Время прошло незаметно. Счастливые и довольные дети отправились домой.

Большое спасибо Макрушич Татьяне Афанасьевне, председателю совета ПО СП «Присвирье», руководителю и коллективу Вепсского фольклорного центра за предоставленную детям возможность посетить Вепсский центр и познакомиться с Вепсской культурой.

Стопкороновирус.рф