Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

«Дорогами Афганистана».

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной.

15 февраля 1989 года генерал Громов, командующий ограниченным контингентом Советских войск в Афганистане, доложил, что выход советских войск из этой страны закончен, и на земле Афганистана не осталось ни одного советского солдата. Наш народ ждал этого более 9 лет. В честь этой знаменательной даты для ребят отделения социальной реабилитации был проведён цикл занятий «Дорогами Афганистана».

В детской библиотеке был проведён урок мужества «Наши земляки-участники боев в Афганистане». Дети не только с большим интересом слушали рассказы о земляках, которые погибли выполняя интернациональный долг. С большим интересом познакомились с книгой памяти «Не дай, Отчизна, умолчать…»

«Дорогами Афганистана».
«Дорогами Афганистана». «Дорогами Афганистана».

В презентация «Афганистан – незаживающая рана». Просто и понятно воспитатели рассказали детям о событиях «Афганской» войны и об её участниках.

«Дорогами Афганистана». «Дорогами Афганистана».

Познавательная прогулка к Скверу памяти у военкомата запомнится детям надолго. Дети возложили цветы к мемориалу, и молча постояли у памятных табличек сквера, вспоминая погибших земляков.

«Дорогами Афганистана». «Дорогами Афганистана». «Дорогами Афганистана».

В честь памятного события в зрительном зале Подпорожского КДК 15 февраля состоялся концерт «У памяти нет прошлого», посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

«Дорогами Афганистана».

После концерта наши дети сфотографировались с ветеранами боевых действий.

«Дорогами Афганистана».

Мы считаем, что такие мероприятия о значимости афганской и чеченской воин, в которой принимали участие и наши земляки, развивают патриотизм, и любовь к малой Родине.

«Дорогами Афганистана».
Стопкороновирус.рф