Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

900 дней мужества.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Наши дети 27 января 2020г посетили торжественное мероприятие "900 дней мужества", посвященное 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, проходившее в Подпорожском КДК.

900 дней мужества

Уже в фойе нас встретили волонтеры в военной форме, раздававшие "Ленточки Ленинградской Победы". Дети узнали, что оливковый цвет ленточки символизирует Победу, а зелёный — цвет жизни. Они также повторяют цвета колодки медали «За оборону Ленинграда» — главной награды блокадников.

900 дней мужества

Волонтеры раздавали зрителям, пришедшим на мероприятие, кусочек хлеба весом в 125 граммов – это минимальная норма выдачи хлеба в самые тяжелые месяцы блокады Ленинграда.

900 дней мужества 900 дней мужества

Литературно-музыкальная композиция «900 дней мужества» произвела неизгладимое впечатление на детей. Рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Запомнились страшные слова песни: «Скрип, скрип, саночки…– Спи, сыночек милый! Ждет тебя, мой Санечка, Братская могила», стихи о детях Блокады, танец Ангелов и т.д.

900 дней мужества 900 дней мужества 900 дней мужества 900 дней мужества

Мужество и отвага защитников Ленинграда, страдания и терпение жителей города - все это на долгие годы останется примером и уроком для новых поколений.

Стопкороновирус.рф