Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

День кинолога

21 июня "День кинолога".

Этот праздник зародился в МВД, но со временем стал отмечаться всеми специалистами по работе с собаками. И хотя четвероногие жили с людьми с древнейших времен, первые официальные структуры появились относительно недавно. Рассказ об истории Дня кинолога начнем с событий начала XX века.

На дворе 1906 год, место действия — Санкт-Петербург. Начальник сыскного отдела полиции Виктор Лебедев приказывает использовать собак для служебных задач. Эту идею он подсмотрел во время рабочей поездки в Бельгию, где побывал на полицейской псарне. К этому моменту в Европе уже несколько десятилетий применяли труд собак не только для охраны и охоты, но и в санслужбах, почте, войсках связи. Но именно в правоохранительной деятельности прецедентов было не так много. Поэтому Российская Империя оказалась среди первопроходцев.

Обучение собак разным навыкам, разведение определенной породы и подготовка животных к выставкам — вот чему посвящена профессия кинолог. Но без любви к собакам освоить эту специальность невозможно.

Дети отделения стационара с удовольствием рисовали четвероногих друзей и помощников человека. Ребята поздравляют с праздником не только кинологов но и всех кто любит этих животных.

Воспитатель Дидковская Т.М.

День кинолога День кинолога День кинолога
Стопкороновирус.рф