Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Новости

22.03.2024  Мастерская возможностей 2.0

Интересный,насыщенный событиями день выдался у ребят отделения социального обслуживания детей- инвалидов 18 марта. Мы отправились в гости к ребятам в "Мастерскую возможностей 2.0" благотворительного фонда "Место под солнцем", которой руководит Воронова Инга Юрьевна.

Нас встретили с большой теплотой и радостными эмоциями, у детей сразу возникло чувство, что мы окунулись в атмосферу творчества, дружелюбия и позитива! Инга Юрьевна рассказала нам, чем занимаются ребята в мастерской, как проводят время, показала условия, в которых занимаются дети, оборудование для применения трудовых навыков.

Очень красивые, добротные подушки изготовлены в технике печворк, сшиты сумки - шопперы, выполнены разные поделки. И всё это руками ребят.Также много усилий приложено для оказания помощи военнослужащим СВО. Рассказать об участии в СВО был приглашён Алексеенко Алексей Владимирович, его выступление не оставило слушателей равнодушными. Много вопросов задавали Алексею Владимировичу, благодарили его, с интересом слушали. В конце нашей встречи ребята подарили нам птичек Победы!

Столько впечатлений мы получили от посещения "Мастерской возможностей", обсуждали с ребятами, делились своими наблюдениями, радовались, что приобрели новых друзей! Думаем, что мы ещё встретимся и проведём время вместе.

Спасибо Инге Юрьевне за приглашение и добрый приём!

Воспитатель Прошкина Ю.А. Дефектолог Махмудова Т.В.

Мастерская возможностей 2.0 Мастерская возможностей 2.0

КРЫМ, ТЫ ЧАСТИЦА ВЕЛИКОЙ РОССИИ

18 марта исполняется 10 лет со Дня воссоединения Крыма с Россией. Это событие изменило ход истории.

В честь 10 - ти летия празднования этого замечательного события в Отделении социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми (стационар) прошёл Исторический час " Крым, ты частица великой России". На котором дети посмотрели презентацию и услышали интересный рассказ о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году, о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Познакомились с достопримечательностями Крыма.

Ребята узнали, как исторически были связаны Крым и Россия, как в 1991 году Крымчане оказались в другом государстве, как с приходом власти на Украине националистических сил создалась угроза жизни русского населения и как долог был путь возвращения Крыма домой, в Россию. Но 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. 18 марта 2014 года Крым вернулся в Россию.

Воспитатели: Туймоева Е. Е., Воронова С. В., Прибылова Л. А.

КРЫМ, ТЫ ЧАСТИЦА ВЕЛИКОЙ РОССИИ

17.03.2024  "Кукла-Масленица"

Первые весенние деньки радуют нас солнышком.

На Руси в это время устраивались народные масленичные гуляния. Масленичная кукла одна из атрибутов этого праздника. Мастерили её из самых разных материалов: веток, соломы, ткани, деревянных ложек.

Вот и ребята стационара решили смастерить своих кукол - Маслениц. Изготовление кукол оказалось очень увлекательным занятием, а сами куклы получились красивыми, яркими и оригинальными.

Воспитатели: Воронова С. В., Туймоева Е. Е, Казанцева Л. А.

Кукла-Масленица Кукла-Масленица

26.02.2024  По волшебным дорогам сказок

В Подпорожской детской библиотеке открыли выставку творческих работ учеников Подпорожской художественной школы. Ребята стационарного отделения смогли оценить работы юных художников, на которых изображены сцены русских народных и зарубежных сказок.

Воспитатели:Акимова И. А, Воронова С.В.

По волшебным дорогам сказок По волшебным дорогам сказок По волшебным дорогам сказок

15.02.2024  День Святого Валентина

Наверное, нет на Земле человека, который бы не слышал об этом чудесном празднике февраля-Дне Святого Валентина. Уже стало доброй традицией дарить друг другу в этот день валентинки и открытки, символизирующие симпатию или признание в любви.

Вот и ребята отделения социального обслуживания детей-инвалидов сделали валентинки своими руками, на обороте которых написали свои пожелания.

Изготовление валентинок прошло в непринуждённой дружеской атмосфере, полной положительных праздничных эмоций.

Воспитатель: Прошкина Ю.А.

День Святого Валентина День Святого Валентина

08.12.2023  Зверополис

Придумывать собственный мир животных, которых не существует в природе, давать им названия и воплощать задуманное в рисунках - увлекательнейшее занятие. Ребята стационарного отделения подготовили интересную выставку рисунков - "Зверополис". Обязательно посетите наш Зверополис, чтобы познакомиться с его необыкновенными обитателями.

Воспитатели: Воронова С.В., Лендяшова А.В., Прибылова Л.А.

Зверополис.

30.11.2023  День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза официально отмечают в России 18 ноября. Сколько лет зимнему волшебнику не известно, но точно, что более 2000 лет. Родиной российского Деда Мороза официально назван Великий Устюг. Именно 18 ноября там наступает настоящая зима, эту дату считают днем рождения Дедушки. ... После этого праздника Дед Мороз поедет по российским посёлкам и городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

В преддверии праздника 17.11.23г. воспитанникам отделении социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми (полустационар) было предложено изготовить поздравительную открытку для Деда Мороза с добрыми пожеланиями, на что дети с большим удовольствием и радостью откликнулись.

В этот день был открыт специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

В конце занятия ребята посмотрели информационное видео «Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге».

Отмечает Дед Мороз,
Нынче день рождения.
Пожелаем мы ему
Крепкого терпения.

Чтоб подарки приносить
Сил всегда хватало.
И чтоб больше сказкой жить
Ребятишек стало.

Вечно даришь праздник нам,
Смех и настроение!
Вот пришел и наш черед,
Так что с днем рождения!

Воспитатель: Ковальчук Т.С.

День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

24.11.2023  Зарядка разминка

На отделении социального обслуживания несовершеннолетних и семей с детьми (стационар) в группе дошкольников прошла увлекательная зарядка - разминка. Также с целью профилактики плоскостопия, ребята выполняли упражнения с использованием нестандартного оборудования.

Инструктор по лечебной физической культуре: Агалакова И.А.

Зарядка разминка Зарядка разминка Зарядка разминка

20.11.2023  Синичкин День.

Осень близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц. С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день. Вот и мы с детьми стационарного отделения не остались в стороне от этого события. В нашей группе прошло тематическое занятие - Синичкин День. Мы поговорили о жизни зимующих птиц, рассматривали пернатых на иллюстрациях в книгах и журналах, отгадывали загадки, провели викторину, вырезали, клеили, рисовали. Итогом занятия было изготовление "Птичек - синичек". Но самое главное воспитанники поняли, что надо заботиться о птицах и не забывать их подкармливать зимой.

Воспитатели: Трусова Н. В., Воронова С. В.

Синичкин День. Синичкин День. Синичкин День.

Внесудебное банкротство

Внесудебное банкротство предоставляет возможность владельцам предприятий или частным лицам освободиться от долгов, не обращаясь в суд. Такая процедура включает в себя взаимодействие с Федеральной службой по финансовому надзору, утверждение плана возвращения долгов и контроль над выполнением этого плана. С подробной информацией Вы можете ознакомиться ниже/

Внесудебное банкротство Внесудебное банкротство

ВНЕСУДЕБНОЕ БАНКРОТСТВО
АРХИВ
Стопкороновирус.рф